D.L.

Accueil Règles du jeu Liens favoris Plan du site

Tournois internes

 

Accueil
Remonter

Tournois internes

Cette page vous informera sur les résultats des tournois internes du club. Pour le règlement selon lequel ces tournois sont disputés, reportez-vous à la page Règlements /Tournois bimestriels

Tournois 2009/2010

  Nom 1 2 3 4 5 Total
1 Przewozniak R. 10 15 9 15 15 64
2 Anselmo Charles 7 5 9 8 8 37
3 Martin Patrick - 10 10 - 15 35
4 Boully Yves 5 9 5 8 8 35
5 Clain David 8 9 5 - 9 31
6 Sonor Max 15 - - 10 - 25
7 Butin Patrick 5 5 5 5 5 25
8 Cubier Franck - - 15 - - 15
9 Chappel MC 7 7 - - - 14
10 Roux Gilles 10 - - - - 10
11 Pecout Noël - - - 10 - 10
12 Tricaud Roland - - - 8 - 8
13 Biol Suzanne - - 5 - - 5
14 Scot Sitbon - 5 - - - 5

Tournoi n°5 - avril 2010 15min+5s toutes rondes

 Nom Prénom

1

2

3

4

5

6

Total

Class

AD

Bon

1

Martin Patrick  

x

1

2

2

2

2

9

1/2

 

15

2

Przewozniak Richard

1

X

2

2

2

2

9

 1/2

 

15

3

David Clain

0

0

x

1

2

2

5

3

 

9

4

Charles Anselmo

0

0

1

x

0

2

3

 5

0

8

5

Yves Boully

0

0

0

2

x

1

3

 4

2

8

6

Patrick Butin

0

0

0

0

1

x

1

6

 

5

Tournoi n°4 - mars 2010 20 min + 10s Système suisse

  Prénom Nom A 1 A 2 A 3 A Tot Sol Cla Bon
1 Richard Przewozniak 4 2 2 4 3 6 6 8   I 15
2 Max Sonor 6 2 1 2 5 3 3 5 21 II 10
3 Roland Tricaud 5 2 7 4 1 4 2 4 20 4 8
4 Charles Anselmo 1 0 5 0 F 2 7 4 15 5 8
5 Noël Pécout 3 0 4 2 2 2 F 5 13 III 10
6 Yves Boully 2 0 F 2 7 4 1 4 15 5 8
7 Patrick Butin F 2 3 2 6 2 4 2   7 5

 

Tournoi n°3 - janvier 2010 - Blitz

  Prénom Nom 1 2 3 4 5 6 7 8 Nb Cl Bon
1 Patrick Martin X 2 2 1 1 2 0 2 10 II 10
2 Richard Przewozniak 0 X 1 0 2 2 2 2 9 III 9
3 Charles Anselmo 0 1 X 0 2 2 0 2 9 III 9
4 Franck Cubier 1 2 2 X 2 2 2 2 13 I 15
5 David Clain 1 0 0 0 X 1 2 2 6 6 5
6 Suzanne Biol 0 0 0 0 1 X 0 0 1 8 5
7 Yves Boully 2 0 2 0 0 2 X 2 8 5 5
8 Patrick Butin 0 0 0 0 0 2 0 X 2 7 5

Tournoi n°2 - décembre 2009 - Blitz

  Prénom Nom 1 2 3 4 5 6 7 8 Nb Cl Bon
1 Patrick Martin X 1 1 2 2 2 2 2 12 II 10
2  Richard Przewozniak 1 X 2 2 2 2 2 2 13 I 15
3 David Clain 1 0 X 0 2 1 2 2 8 III 9
4 Yves Boully 0 0 2 X 2 0 2 2 8 III 9
5 Patrick Butin 0 0 0 0 X 0 2 2 6 6 5
6 Marie-C Chappel 0 0 1 2 2 X 0 2 7 5 7
7 Scot Sitbon 0 0 0 0 0 2 X 1 3 7 5
8 Charles Anselmo 0 0 0 0 0 0 1 X 1 8 5

Tournoi n°1 - novembre 2009 15min+5s

   NOM Prenom 1 2 3 4 5 6 7 8 Tot Solk Bon
 1    Sonor Max  X    2    2      2      2       8   15
2  Przewozniak Richard    0 X   2   2 2   6 9 10
3  Roux Gilles 0   X   2 2    2     6 8 10
4  Clain David   0   X 1 1   2 4   8
5  Chappel MC 0   0 1 X   2   3 4 7
6  Anselmo Charles   0 0 1   X 2   3 2 7
7  Boully Yves 0   0   0   X 2 2   5
8  Butin Patrick 0     0    0   0 X 0   5

Tournois 2008/2009

  Nom 1 2 3 4 5 6 7 Total
1 Przewozniak R. 9 7 15 15 8 15 10 79
2 Boully Yves 7 7 5 8 8 9 7 51
3 Anselmo Charles 5 9 9 8 - 9 8 48
4 Clain David 10 7 - - 10 15 - 42
5 Butin Patrick 7 5 5 5 5 5 5 37
6 Basiglio Guy 15 - - - 8 - - 23
7 Tricaud Roland - - 8 - 15 - - 23
8 Martin Patrick - 10 - - 10 - - 20
9 Pecout Noël - - 5 10 5 - - 20
10 Biol Suzanne 5 5 - 5 - 5 - 20
11 Blot Régis - - - - 10 - 9 19
12 Chatelet Alain 9 - - - 10 - - 19
13 Aknin David - 5 8 5 - - - 18
14 Sonor Max - - - - - - 15 15
15 Mayinda JP - - - - 15 - - 15
16 Tillemans Ton - 15 - - - - - 15
17 Silhol Jen-Louis 7 - 8 - - - - 15
18 Gilles Roux - - - - 10 - - 10
19 Bochaton St - - 10 - - - - 10
20 Chappel MC - - 9 - - - - 9
21 Cubier Franck - 9 - - - - - 9
22 Fenoll Jean-Pierre - - - 9 - - - 9
23 Zorfi Akim 5 - - - - - - 5

Tournois 2007/2008

  Nom 1 2 3 4 5 6 7 Total
1 Przewozniak R. 10 15 10 15 9 15 9 83
2 Handjian Jacques 10 10 8 - 7 8 5 48
3 Boully Yves 10 5 7 5 7 8 5 47
4 Anselmo Charles - 10 - 8 10 5 10 43
5 Butin Patrick 10 5 7 5 5 5 5 42
6 Cubier Franck - 7 15 15 - -   37
7 Fenoll Jean-Pierr - 10 7 15 - 5   37
8 Tricaud Roland 10 7 9 - - - 9 35
9 Dusart Cédric - - - - 15 15   30
10 Bataillé Marcel 5 5 - 8 8 -   26
11 Aknin David 10 7 - - - 9   26
12 Mayinda JP 5 - - - 5 - 15 25
13 Sonor Max 15 - - - - -   15
14 Zorfi Akim 5 - - - - - 5 10
15 Silhol JL - - - - - - - 9
16 Clain David - - - - - 5 - 5
17 Pecout - - - - - - 5 5
18 Savoya_Alexandre - - - 5 - - - 5
19 Hugues, X. 5 - - - - -   5

Tournois internes 2007

  Nom 1 2 3 4 5 Total
1 Péry Alexandre. 15 7 15 10 7 54
2 Clain David 9 10 15 9 5 48
3 Przewozniak R. 8 7 9 15 8 47
4 Boully Yves 15 5 7 5 8 45
5 Bataillé M. 7 7 9 8 10 41
6 Anselmo Charles 7 10 - 5 15 37
7 Butin Patrick 8 5 5 5 - 23
8 Handjian Jacques 9 - 7 - 5 21
9 Dusart Cédric 10 - - - 10 20
10 Martin Patrick - - - - 15 15
11 Mayinda JP - 15 - - - 15
12 Aknin David - - 7 8 - 15
13 Zorfi Akim 15 - - - - 15
14 Sonor Max - - - - 10 10
15 Pécout Noel - - - - 10 10
16 Cubier Franck - - - 8 - 8
17 Chappel MC - - - 8 - 8
18 Silhol JL - - - - 7 7
19 De Nagy W. 7 - - - - 7
20 Tricaud Roland - 5 - - - 5

Blitz d'entraînement du 11 novembre

n Nom Prénom 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Tot Vic AD SB
1

Przewozniak_Richard

X 0 2 2 2 2 2 2 2 2 16 8    
2

Martin Patrick

2 X 1 1 2 2 2 2 2 2 16 7    
3

Dusart Cédric

0 1 X 2 2 2 2 2 2 2 15      
4

Péry Alexandre

0 1 0 X 2 1 1 2 2 2 11      
5

Anselmo Charles

0 0 0 0 X 2 2 2 2 2 10      
6

Clain David

0 0 0 1 0 X 2 2 2 2 9      
7

Tricaud Roland

0 0 0 1 0 0 X 2 2 2 7      
8

Handjian Jacques

0 0 0 0 0 0 0 X 1 2 3 1 1 CP
9

Boully Yves

0 0 0 0 0 0 0 1 X 2 3 1 1  
10

Butin Patrick

0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 0      

Tournois bimestriel 2006

  Nom 1 2 3 4 5 Total
1 Przewozniak R. 8 15 15 5 15 58
2 Sonor Max 10 - 10 15 - 35
3 Boully Y. 5 10 5 5 8 33
4 Tricaud R. 5 - 8 8 10 31
5 Bataillé M. 8 5 9 8 - 30
6 Butin P. 5 9 5 5 5 29
7 Aknin D. - 9 8 8 - 25
8 Cubier F. - 15 - - 8 23
9 Anselmo Ch 5 8 5 5 - 23
10 Clain D. 10 10 - - - 20
11 Péry A. 8 - - 10 - 18
12 Pécout N. - 8 - 10 - 18
13 Martin P. 15 - - - - 15
14 De Nagy W 5 - - - 7 12
15 Gendrot O. - 9 - - - 9
16 Chami A. - 7 - - - 7
17 Chappel MC 5 - - - - 5

Blitz (10 minutes par joueur) - 15 avril 2006

 

Nom Prénom

1

2

3

4

5

6

7

Tot

Vic

Ad

SB

1

Mayinda Jean-Pierre

x

1

2

2

2

2

2

11

 

 

 

2

Dusart Cédric

1

x

1

1

2

2

2

9

 

 

 

3

Crombet Claude

0

1

x

2

1

2

2

8

 

 

 

4

Tricaud Roland

0

1

0

x

1

2

2

6

2

1

9,5

5

Przewozniak Richard

0

0

1

1

x

2

2

6

2

1

9

6

Henebel Laurent

0

0

0

0

0

x

2

2

 

 

 

7

Butin Patrick

0

0

0

0

0

0

x

0

 

 

 

Blitz (10 mintues par joueur) - 6 mai 2006

 

Nom Prénom

1

2

3

4

5

6

Tot

Vic

Ad

1

Sonor Max

x

2

0

2

2

2

8

 

 

2

Mayinda Jean-Pierre

0

x

2

1

2

2

7

3

2

3

Dusart Cédric

2

0

x

1

2

2

7

3

0

4

Przewozniak Richard

0

1

1

x

2

2

6

 

 

5

Bataillé Marcel

0

0

0

0

x

2

2

 

 

6

Butin Patrick

0

0

0

0

0

x

0

 

 

Tournois bimestriel 2005

  Nom 1 2 3 4 5 Tot
1 Przewozniak R. 15 15 10 8 15 63
2 Callegari M. 15 15 9 - 9 48
3 Bataillé M. 15 15 5 - 9 44
4 Clain D. 7 9 15 8 - 39
5 Sonor Max 15 7 - 10 - 32
6 Anselmo Ch 10 9 9 - - 28
7 Tricaud R. 5 15 7 - - 27
8 Fenoll JP 8 - 7 8 - 25
9 Butin P. 8 5 - 5 5 23
10 Boully Y. - - 5 10 7 22
11 Arbaut JC 9 9 - - - 18
12 De Nagy W 7 5 - 5 - 17
13 Mayinda JP - - - 15 - 15
14 Péry A. - - - 5 10 15
15 Savoya A. - 8 5 - - 13
16 Henebel L. - - - 8 - 8
17 Aknin D. - 5 - - - 5

Tournoi bimestriel 2004

Class Nom 1 2 3 4 5 Tot
1 Przewozniak R. 10 15 9 15 15  64 
2 Clain D. 15 15 5 10 8 53
3 Anselmo Ch 9 5 5 - 10 29
3 Fenoll JP - - 15 9 5 29
3 Aknin D. 9 - - 5 15 29
6 Callegari M. - 15 5 - 8 28
7 Savoya A. - 5 10 - 10 25
8 Butin P. - - 9 5 8 22
9 Bataillé M. - 7 5 9 - 21
10 Henebel L 5 - - - 15 20
11 Péry A. - - 9 9 - 18
12 De Nagy W - 5 5 - 5 15
13 Boully Y. - - - 5 8 13
14 Tricaud R. - 8 - - - 8
15 Lavolaine G 7 - - - - 7

Tournoi bimestriel 2003

 

Nom Prénom

N°1

N°2

N°3

N°4

N°5

Total

1

Przewozniak Richard

15

15

10

15

10

65

2

Clain David

-

8

9

10

15

42

3

Fenoll Jean-Pierre

5

10

15

9

-

39

4

Péry Alexandre

-

9

7

-

8

24

5

Anselmo Charles

8

5

5

-

5

23

6

Savoya Alexandre

10

7

-

-

5

22

7

Butin Patrick

-

-

5

7

7

19

8

Lavolaine Gérard

5

-

5

8

-

18

9

Aknin David

9

5

-

-

-

14

10

Bataillé Marcel

-

5

8

-

-

13

11

De Nagy Williane

5

-

-

-

5

10

12

Ruiz Joseph

-

-

-

-

9

9

13

Pécout Noël

7

-

-

-

-

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

&&&

Affiche du Concours handicap 1952 à Lyon (En bas de l'affiche on peut lire : 10 divisions de 0 à 3 pions /Rendements allant de la nulle à 3 pions)/ Archives du Damier lyonnais

 

 

 

 

Accueil ] Remonter ]

Envoyez un courrier électronique à à richard.przewozniak@free.fr pour toute question ou remarque concernant ce site Web.
Dernière modification : 22/05/2016